Films en compétition

Avant l'automne

De Sarah baril Gaudet
2018 | Canada, Québec | Documentaire | 15 min

Cinéma Woolf

De Erika Haglund
2019 | France | Documentaire | 45 min

Dans ton tel

De Antoine Schirer, Sheerazad Chekaik-Chaila
2019 | France | Websérie

Emma

De Laurence Kirsch
2019 | France | Documentaire | 60 min

Excision

De Mattéo Dugast
2018 | France | Fiction | 6 min

La communion

De Jan Komasa
2020 | Pologne | Fiction | 115 min

La cravate

De Étienne Chaillou, Mathias Théry
2020 | France | Documentaire | 98 min

La Jupe d'Adam

De Clément Trehin-Lalanne
2018 | France | Fiction | 12 min

Le choix d'Erik

De Robin Hunzinger
2019 | France | Documentaire | 53 min

Les empêchés

De Sandrine Terragno, Stéphanie Vasseur
2018 | France | Animation | 17 min

Lost in Carranza

De Marin Troude
2019 | Etats-Unis, France | Documentaire | 22 min

Madame

De Stéphane Riethauser
2019 | Suisse | Documentaire | 93 min

Madame Baurès

De Mehdi Benallal
2019 | France | Documentaire | 18 min

Mémorable

De Bruno Collet
2019 | France | Animation | 12 min

Niña errante

De Rubén Mendoza
2017 | Colombie, France | Fiction | 82 min

Skin

De Guy Nattiv
2018 | Etats-Unis | Fiction | 20 min

Sur les mains

De Audrey Espinasse, Sami Lorentz
2018 | France | Documentaire | 6 min

Transnistra

De Anna Eborn
2019 | Danemark, Suède | Documentaire | 93 min

Vie scolaire

De Clélia Schaeffer
2018 | France | Documentaire | 52 min

Films invité

Adieu l'hiver

De Helke Misselwitz
1989 | Allemagne de l'Est | Documentaire | 112 min

Kebab Stories

De Stéphanie Molez
2019 | France | Documentaire | 52 min

Nos défaites

De Jean-Gabriel Périot
2019 | France | Documentaire | 100 min

Films jeune public – Enfants (5/7 ans)

Little Wolf

De An Vrombaut
1992 | Royaume-Uni | Animation | 5 min

Lunette

De Phoebe Warries
2016 | Angleterre | Animation | 3 min

Pawo

De Antje Heyn
2015 | Allemagne | Animation | 7 min

Tôt ou tard

De Jadwiga Kowalska
2008 | Suisse | Animation | 5 min

Films jeune public – Enfants (8/11 ans)

Deux ballons

De Marck C Smith
2019 | Canada | Animation | 9 min

Good hearth

De Evgeniya Jirkova
2018 | Russie | Animation | 5 min

La chasse

De Alexey Alekseev
2017 | France | Animation | 5 min

Nuit chérie

De Lia Bertels
2018 | Belgique | Animation | 13 min

The kit

De Martin SMATANA
2019 | République tchèque | Animation

Films jeune public - Collège 6ème/5ème (11/13 ans)

Good hearth

De Evgeniya Jirkova
2018 | Russie | Animation | 5 min

Supa modo

De Likarion Wainaina
2018 | Allemagne, Kenya | Fiction | 104 min

Films jeune public - Collège 4ème/3ème (14/15 ans)

Maestro

De Le collectif Illogic
2019 | France | Animation | 1 min